Как правильно взять ипотеку на новостройку от Сбербанка? Риски и рекомендации

• г. Нижний Новгород

Помогите пожалуйста разобраться. Берем ипотеку от Сбербанка на новостройки. Уже все одобрено. Только дом введут в эксплуатацию через три месяца. А платить за ипотеку надо уже сейчас. Кроме того застройщик квартиру не показывает, сказал когда введут в эксплуатацию дом тогда и ключи получите. Кроме того их риэлтор просит подъехать к отделению банка дом РФ и создать счет, чтобы деньги за квартиру туда перевести. Я думаю что в этой ситуации что-то не так. Помогите разобраться. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не соглашайтесь на подобные условия, все просто

А что не так? Хотите готовую квартиру - берите на вторичке. Можно договориться с застройщиком/риелторами/отделом продаж и посмотреть аналогичную квартиру на первом этаже, например. Узнайте, аккредитован ли этот застройщик, дом в банке. Если да, то поводов для беспокойства должно быть меньше.

Оплата происходит насчёт которую указан в договоре дду и разумеется Вы будете платить кредит с даты Когда Вы его взяли, получили..