Как обеспечить справедливость в танцевальном коллективе - проблемы без договоров и здоровья детей

• г. Екатеринбург

Как добиться хоть какой то справедливости. Ситуация такая в нашем городе есть танцевальный коллектив, я работала в нем почти год за этот год руководитель не дал мне никакого договора, постоянно говорив что принесу завтра, в пятницу и тд. Теперь я ушла. И знаю что в коллективе беспорядок, оказывается вместо трудового договора она заключает договора о сотрудничестве, то есть по договору преподаватели ведут мастер классы а не занятия в студии, также ни один из педагогов не имеет мед книжки, а работают ведь с детьми, ни аптечки ничего в общем нет. И самое главное что на следующую тренировку она позвала поработать несовершеннолетнюю девочку. Она ведь будет работать с детьми, а если кто нибудь сломает что нибудь, или ударится или еще что случится, кто будет виноват? Куда написать чтобы в эту студию пришли с проверкой какой нибудь?

Ответы на вопрос (3):

Жаловаться нужно в Роспотребнадзор и в ИФНС.

Вы можете установить факт трудовых отношений в судебном порядке;

также можно подать жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру;

В роспотребнадзор, в роструд пишите