Претензия, составленная доверенным лицом после истечения срока доверенности - будет ли она законной?

• г. Пермь

Будет ли Претензия считаться законной, если она составлена доверенным лицом и датирована им последним днем действия данной доверенности, а направлена почтой получателю уже по истечению действия срока этой доверенности

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 188 ГК РФ Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности.

Претензия не является допустимым доказательством. Удачи

Копия доверенности подтверждает полномочия представителя, так как полномочия в том числе на подписание заявлений и иных документов от имени доверителя прописаны в доверенности.

Поэтому если подписывает ответ на претензию именно представитель, а не его доверитель, обязательно необходимо подтвердить полномочия копией доверенности. Указание на то, что представитель действует по доверенности, таких полномочий не подтверждает.