Судья по статье 303, 305 УК РФ

• г. Москва

Дано: анкета клиента на кредит (в которой содержится просьба о заключении кредитного договора в течение 30 дней и предварительный расчет).

Итог: Очень умная судья выносит заочное решение 2 года назад в пользу коллекторов о том, что судом установлена сумма долга по кредитному договору, со слов коллекторов должник не своевременно платил кредит и тд.

САМОЕ СМЕШНОЕ: ни договора, ни расчетов, ни выписок из банка по счетам НЕТ!

Только на основании анкеты клиента было вынесено решение очень умной судьей!

Именно на это решение срок апелляции пропущен (намеренно не уведомили ответчика, поменяли номер дела, исказили фамилию 9 раз, соответственно, в канцелярии и на сайте суда информации по делу не было).

ВОПРОС: что делать с этим умным судьей, как ОПУСТИТЬ его на землю и заставить читать умные книжки? Куда обращаться, чтобы её остановить?! Имея стаж судьи всего 2 года, она уже стала председателем суда 🤷‍♀️🤦‍♀️

Кассация на восстановление сроков оставила заявление ответчика без удовлетворения.

Судья изначально выносившая заведомо неправомерное решение (305 УК РФ) сфальсифицировал доказательства (использовала отсутствующие доказательства 303 УК РФ).

Ответ из ККС: служебных проступков не выявлено…

В СК РФ ответили, что только убийствами занимаются 🤷‍♀️

ВОЗМОЖНО ЛИ НАЙТИ УПРАВУ НА ТАКОГО СУДЬЮ?! И куда обращаться?

Ответы на вопрос (6):

Вы срок для обжалования просили восстановить?

Конечно. Отказано! Суд прошел раньше истечения срока хранения уведомления.

Ева, чаще всего заочные решения при описанных обстоятельствах и грамотной работе в суде отменить можно.

Что там у Вас произошло - не знаю.

Никого Вы никуда не опустите, читать книжки не заставите. Статей УК РФ можете хоть весь кодекс в свои жалобы переписать.

Не тратьте время.

Заочное отменили, очное заседание пропущено, так как прошло раньше истечения срока хранения уведомления о нем. А далее-все по накатанной, никто не читает дело, судьи прикрывают друг друга.

Мне и так понятно, что ничего нельзя добиться. НО! Если вы тоже знаете, что законы в РФ не работают, а судьи плюют на Кодексы, то как вы, будучи юристом, продолжаете работать?

А как Вы, понимая бесполезность сотрясания воздуха, продолжаете его сотрясать?

Была надежда, что в судах есть люди с мозгами. И среди юристов тоже... А вот вы, Галечка, не задумываясь показали их отсутствие.