Смена гражданства и действительность генеральной доверенности, составленной через консульство РФ

• г. Тула

Была составлена доверенность через консульство РФ доверителем, гражданином РФ. На данный момент ситуация поменялась, возможна смена гражданства. Будет ли действительна генеральная доверенность, т.к.у доверителя не будет гражданства прежнего.

Ответы на вопрос (3):

Смена гражданства не является основанием для прекращении действия доверенности.

Спасибо, на основании какого закона

Спасибо за ответ