Битый нос, отсутствие свидетелей и процесс в суде - как доказать насилие в семье?

• г. Ростов-на-Дону

Супруг сломал нос. В полицию я обратилась, в больницу тоже, есть справка. Позже участковый убедил написать что претензий не имею, снимать побои именно не ходила.

Сейчас хочу возобновить дело.

Супруг дал показания, что не бил никогда, упала сама.

Свидетелей нет. Есть только записи с камер, как мы заходим домой вдвоём и как я ночью уезжаю одна в больницу. Дома ребёнок был маленький совсем.

Соседи ничего не слышали. Как я понимаю без свидетелей в полиции я ничего не докажу, рекомендовали обратиться в суд.

А в суде насколько успешен будет процесс, если супруг ранее не привлекался и раньше я заявления на него не писала?

Не могут ли это вдальейшем квалифицировать как лжедонос? (А он моэет на меня написать такое)

Ответы на вопрос (2):

Слабенькие у вас доказательства, очень, увы.

Вы со сломанным носом обращались в больницу, значит сможете доказать факт насилия в семье.