Суд отказал в удовлетворении иска по оплате задолженности - какие могут быть причины?

• г. Москва

Суд отказал в удовлетворкнии иска, мотивировки ещё нет, но хотелось бы узнать мнение коллег, что может быть положено в основание отказа.

Обратились с иском к Заказчику по оплате задолженности за выполненные работы, акты и справки кс-2,кс-3 часть подписана, а часть отправлена с описью вложения (мотивированного отказа от подписания нет) , обратились по Цессии, Цедент и Цессионарий аффилированы- (один и тот же генеральный и учредитель), вся позиция ответчика базировалась по сути на оспаривании Цессии, при этом ниаакого иска о признании самой цессии не действительной Ответчиком отдельно не заявлено и еще Ответчик указал на то, что передавал давальческие материалы, опять же, ни встречного иска, ни зачёта не заявлено, по самому факту выполнения работ Ответчик по сути ни каких возражений не заявил, а суд практически не исследовал наши доводы и доказательства. При этом обьект сдан в эк,плуатацию и договор с нами не расторгался. Решение суд вынес на первом заседании. Что могло быть причиной отказа?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая коллега, нет смысла гадать. Мы не видим ваш иск, ваши документы, не знаем были или нет возражения ответчика и т.д., точную причину могут знать только участники прцесса. У вас арбитражное производство, а там все доводы должны подтверждаться документами. Возможно, не представлены необходимые доказательства. .

Когда будет решение, я и так разберусь. Неприятно проигрывать процесс, и я хочу мнение узнать, может ли суд без оспаривания цессии, вынести решение например по ст. 10 ГК РФ, усмотрев признаки злоупотребления правом

Елена, ну а какой смысл в такого рода гаданиях?

Решение будет, там все будет написано.