Спросить бесплатно

Строительная компания заключила договор по проведению строительно-монтажных работ с МУП!

работы были выполнены что подтверждено актом приемо-сдачи! Но оплата не МУП не была произведена в сроки указанные в договоре! Строительная организация подала иск в арбитражный суд о взыскании долга и процентов за пользование чужими средствами! В судебном заседании выяснилось что относительно МУП возбуждено дело о несостоятельности! В связи с чем представитель МУП настаивал на прекращении производства по делу т. к. после возбуждения дела о банкротстае требования о взыскании с должника задолжности не могут быть рассмотрены в порядке общеискового производства! Обоснована ли позиция представителя МУП? имеет ли значение о том уведомлялась ли строительная компания о том что против ее контрагента возбуждено дело в арбитражном суде? Если возможно пожалуйста какими документами это подкреплено!

вопрос №2056201
прочитан 43 разa

Смотрите закон о банкротстве и Арбитражный процессуальный кодекс, в настоящее время Вы можете подать заявление о включении компании в список кредиторов.

Вы можете подать требование в Арбитражный суд о включеннии вашей компании в реестр кредиторов. В процедуре наблюдения для предьявления требований дается месяц с момента публикации о банкротстве в газете "Коммерсантъ". В конкурсном производстве-2 месяца. Если в срок подать не успеете, вы останетесь за реестром и тогда у вас не будет шансов вернуть долг.

Похожие вопросы

адвокат Филатов Кирилл Владимирович:

Проценты по ст.395 ГК РФ начисляются только на сумму основного долга, поскольку являются законной неустойкой и начисляются в случае если договором не установлен процент за просрочку возврата денежных средств.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Если вы не можете отличить земельное право, вынесенно в заголовок, от отношений по договору займа, то помогать вам, студент, бесполезно.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Составление исков - платная услуга.


юрист Останин Геннадий Васильевич:

Давайте встретимся, обсудим возможные варианты решения проблемы. Звоните.


адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич:

Эта проблема просто решается. Нужно пользоваться правами истца на изменение исковых требований (ч.1 ст. 49 АПК РФ). Госпошлину исчисляйте, исходя из цены иска на день подачи искового заявления в суд.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X