Отбывший по статье 228.1 часть 4 7,6 лет, хочет подать на ст. 80 ограничение, но администрация не соглашается - законно ли это и что делать?

• г. Челябинск

Мне по статья 228.1 часть 4 дали 10 лет строгого режима, я отбыл 7,6 лет и по апелляции попал на принудительные работы. У меня от 10 лет уже отбыто более 3/4 срока на данный момент 7 лет 9 месяцев. В центр я прибыл 15.03.2023 г. Хочу подать на ст. 80 ограничение, а мне говорит администрация что у тебя еще не подошло, что от остатка который я привез сюда это 2 г 6 м нужно отсчитывать по новой 2/3 и это получается ноябрь 2024 г. Я говорю а что мне новый приговор что ли вынесли, почему так? Законно ли это и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, изучать документы, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и он вас проконсультирует (ст.779 ГК РФ). См. почту.