«Как можно пополнить свой бюджет за счёт друзей и не попасть в ДТП с законом»

• г. Екатеринбург

Девушка должна денег. На мои смс не реагирует. Написала о ней заметку в вк, что данная особа не отдает долг и чтобы ей никто не доверял. В заметке есть только ее фото. Имя, фамилия, где живет и другая информация о ней-отсутствует. Сейчас она мне стала писать, что она нажалуется брату в полицию и он будет со мной разбираться по статье 137 ук РФ. Каким образом брат с полиции может мне что-то предъявить. Как я понимаю это чисто ее слова, лишь бы я удалила запись. Или она может написать заявление на меня в суд или еще куда-либо?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации нет признаков преступления, предусмотренного ст.137 УК РФ. Однако это не способ решения вопроса. В суд нужно обращаться и взыскивать ваши деньги, не теряя зря времени. А что она там может написать или не может - это вопрос вероятности и гадать нет смысла.