Муж подал кассационную жалобу, но ему не пришел ответ - что произошло и как действовать дальше?

• г. Пермь

Муж подал жалобу в кассционный суд, на сайте суда написано решение, что кассационые жалоба, представление не отвечают требованиям, предусмотренным статьей 401.4 настоящего кодекса. Никакие письменные ответы мужу не приходили. Что это значит и куда теперь обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Подавайте кассационную жалобу повторно, предварительно исправив все недочеты.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Речь об УПК РФ, я так понял. Оформил неверно, не приложил что-то. Лучше, конечно, чтобы подавал адвокат.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Подавал, конечно же,адвокат. Адвокат звонила и ей сказали, что суд первой инстанции не доложили документы. Я так понимаю, щас никакое касационное заседание не будет вообще?

Да, не будет. Надо заново подавать.