Как вернуть деньги, если продавец в телеграме блокирует после оплаты заказа на 7 тысяч рублей?

• г. Краснодар

Ситуация такая я оплатила заказ в телеграме на 7k продавец по Началу взял данные, сегодня же продавец меня заблокировал, я написала ему с другого аккаунта и там меня заблокировали что мне делать

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Это был мошенник.

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Заявление в полицию.

Добрый день! Обращаться в правоохранительные органы.

Заявление в полицию подавать о мошенничестве