Задолженность в банке - будут ли удерживать всю зарплату на новом месте работы?

• г. Челябинск

Есть задолженность в банке, на новом месте работы зарплата будет через этот банк. Банк будет удерживать всю зарплату? И насколько я помню, банк передавал договор в коллекторское агентство, в этом случае банк также имеет право удерживать зарплату с карты?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Уточните, исполнительное производство возбуждено?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Исполнительного производства нет

Здравствуйте

Да, если несколько счетов в одном банке, на одном из счетов имеется задолженность, то банк вправе направлять сумму, равную задолженности, со счетов в счет погашения задолженности.

Да, бак будет удерживать задолженность если есть исполнительные документы

Исполнительных документов нет

Нужно смотреть что в договоре написано, если у банка есть права безакцептного списания, то банк будет удерживать всю сумму, попробуйте написать заявление об отказе от безакцептного списания, но банк может отказать

Анна, здравствуйте 🤝

Да, будет банк списывать задолженность, со счета, при таких условиях вопроса.

С уважением