Возможно ли это в 2023 году, покупка по членской книжке с дальнейшим оформлением

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Если вы имеете в виду покупку дачи по членской книжке - нет, это не будет покупкой. Это просто вы отдадите деньги дяде, просто так.

Чтобы приобрести дачу, надо, чтобы у неё был кадастровый номер, и договор купли - продажи вы относите в Росреестр и регистрируете сделку. И вот только тогда вы становитесь хозяином этой дачи, то есть купили её.