«Процесс иска о праве собственности на недвижимость по приобретательной давности - вопросы суда и продолжительность дела»

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста какие вопросы может задавать суд при исковом заявления о праве собственности по приобретательной давности, и сколько может длится процесс.

Документы о том что дом ни кому не принадлежит собраны, администрация не возрожает.

Ответы на вопрос (6):

Суд может задать абсолютно любой вопрос, никто предугадать не сможет, но в основном вопросы бывают если что-то в иске не изложено.

Гражданское дело рассматривается 2 месяца, но в некоторых случаях может затянуться и на больший срок

Вопросы зависят от подробностей ситуации. А ситуации бывают разные. Поэтому нужно изучить вашу историю для того, чтобы понять, какие возможны вопросы.

Многие судьи не приветствуют приобретательскую давность.

Вопросы судьи зависят от конкретных обстоятельств дела, документальных доказательств и вашей правовой позиции в суде.

Продолжительность рассмотрения дела зависит от поведения сторон и может длиться до года и более.

Вы должны представить доказательства того, что открыто владели домом в течение установленного законом времени.

Вопросы суда и будут в отношении обстоятельств владения и наличия собственников

Процесс может длиться 6-8 месяцев, навскидку если. А может и год.

Вопросы суд может задавать - кто сможет подтвердить, что Вы пользуетесь имуществом как своим? На протяжении длительного периода времени.