Родственница оформила банкротство, используя квартиру мамы - возможные последствия для матери и потенциальное наследство

• г. Владивосток

Чтобы оформить банкротство, родственница сказала в банке что снимала квартиру у моей мамы (двушку), хотя по факту жила в квартире своего мужаУ мамы взяла копию паспорта с пропиской. Якобы платила маме 20 тысяч в месяц. У мамы это - единственное жильё и я по факту живу с мамой, т.к. мама в возрасте. Как может отразиться такая афера для мамы - может ли оштрафовать налоговая полиция и может ли в будущем родственница претендовать на свою долю наследства после такой аферы-мама, слава Богу нигде не расписывалась и договора никакого родственница ей не подсовывала? Результат суда родственницы сбанком мне неизвестен.

Ответы на вопрос (4):

Можете не волноваться - ни каких отрицательных последствий для вашей мамы эта афера родственницы не повлечет, так как ни каких договоров не было подписано и на наследство она не сможет претендовать

Всё скорее ничего не будет