Являясь сотрудником ОМОН, имею ли право на выплату в 195 000 рублей по Указу Президента РФ - 787?

• г. Севастополь

Заключил контракт 17.02.2023 г в ОМОН Росгвардии и являюсь сотрудником ОМОН. Положена ли мне выплата в 195 000 рублей согласно указу Президента РФ - 787?

Ответы на вопрос (3):

Выплата положена.

Здравствуйте

Не положена

Вы не военнослужащий

Указ Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 года № 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации" на вас никаким образом не распространяется

Указ Президента РФ от 30.12.2022 N 991 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 г. N 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Выплата полагается гражданам, заключившим в период проведения специальной военной операции контракт на прохождение военной службы в Росгвардии.