В данный момент у меня приличный пакет акций.

• г. Санкт-Петербург

Муж подал на раздел имущества. В данный момент у меня приличный пакет акций. Есть ли возможность их сохранить? Переписать на детей? Другие варианты?

Ответы на вопрос (3):

подарить детям наиболее оптимален

Спросить
Пожаловаться

Развелись год назад, если я сейчас перед рассмотрением иска в суде подарю весь пакет акций ребенку,это законно и разделу не подлежит?

Спросить
Пожаловаться

Это незаконно.

Судом сделка может быть признана недействительной, или вас заставят выплатить половину стоимости пакета акций.

Спросить
Пожаловаться

У нас с бывшей супругой идет раздел имущества... Год назад, когда развелись вопрос об этом не стоял, т.к. в заявлении на развод она написала: без раздела имущества. Прошло 14 мес. Сейчас она подала заявление на раздел имущества квартиры и машины. У меня еще имеются акции, которые после развода я частично продал, чтобы погасить свой долг, а часть оставил. Если вопрос коснется раздела этих акций, то на какую долю она претендует: та которая существует на данный момент, или та которая была на момент развода?

Объясните, пожалуйста, с какого момента начинается срок исковой давности по разделу имущества, а точнее раздела по ипотеке (с момента регистрации расторжения брака или с другого какого-нибудь момента).

Дело в том, что в данный момент я подала исковое заявление на раздел имущества (квартира, купленная по ипотечному договору) с мужем, но т.к. он не ходит в суды, а материальное состояние мне не позволяет нанять адвоката, и муж не требует раздела, то меня интересует до какого момента мы можем не делить имущество.

Спасибо!

У меня такая ситуация: мы с мужем в разводе, раздел имущества не проводился, дом приобретался в браке, но оформлен на бывшего мужа. Может ли бывший муж переписать этот дом на детей или на меня без раздела имущества? В данный момент дом является единственным жильем для нас всех. В нём проживают и прописаны я и двое наших совместных детей, мои мама и брат. Бывший муж приписан здесь, но проживает в другом месте.

Подала на алименты. На развод пока никто не подавал. Если я подам на развод и раздел имущества, в какой момент судебного процесса можно предоставить соглашение о разделе имущества, т.е. есть ли возможность ускорить процесс этим соглашением.

Иск о разделе имущества подан сразу после развода. Какое имущество подлежит разделу? Которое есть в наличии на момент раздела или будут поделены денежные средства которыми один из супругов распорядился за год до раздела/развода?

Спасибо.

На данный момент ситуация поменялась и раздел имущества необходим, так как трое детей могут остаться на улице, но муж против раздела. Возможен ли раздел имущества за сроком давности? И может ли он оставить детей без жилья? Развод был более трех лет назад.

У нас недавно прошел судебный процесс по разделу имущества. Теперь бывший муж подал исковое заявление на раздел вилок, ложек, тарелок, кастрюлей и золота мировому судье. Как делить имущество, если я не проживала в доме 4,5 месяца и этого имущества в данный момент нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При составлении искового заявления о разделе имущества в нем указывается цена иска, состоящая из оценочной стоимости имущества супругов на момент развода. Обязательно ли, чтобы имущество оценивалось московским (или другим) обществом оценщиков? Может быть есть другие варианты? Примет ли суд исковое заявление о разделе имущества без официально оформленных документов об оценке имущества?

Спасибо, надеюсь на ответ. Владимир.

какие документы нужны для подачи на раздел имущества и нужна ли оценка этого имущества непосредственно для подачи на раздел и сколько примерно это стоит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение