Находясь в отпуске написала заявление на увольнение по семейным обстоятельствам.

• г. Санкт-Петербург

Пошла в очередной отпуск. Находясь в отпуске написала заявление на увольнение по семейным обстоятельствам. После чего работодатель отказывается оплачивать очередной отпуск. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия!

ВАш работодатель нарушил. в отношении вас, ст.124 ТК РФ - не выплатил отпускные перед отпуском.

Рекомендую вам обратиться с письменной жалобой либо в Государственную инспекцию по труду по адресу: ул. Зои Космодемьянской д.29, либо в Прокуратуру района

Спросить
Пожаловаться

15.12.2009 я написала заявление о предоставлении мне очередного отпуска с 28.12.2009 г. по 04.03.2010 г.

А 28 декабря 2009 я написала заявление об увольнении с 04 марта 2010 г.

Во время отпуска я болела, поэтому принесла работодателю больничный лист, и написала заявление о продлении отпуска на число дней по больничному листу.

Работодатель отказывается продлить отпуск на время больничного листа, считая что я пошла в отпуск с последующим увольнение. А я считаю, раз я не писала заявления на отпуск с последующим увольнением, а писала заявление сначала на отпуск, а потом на увольнение, то это у меня был очередной отпуск и работодатель должен продлить мне его на время больничного. Подскажите кто прав?

Работник написал заявление на очередной отпуск по семейным обстаятельствам с последующим увольнением. Какую дату увольнения нужно указать в трудовой книжке, дата написания заявления или дата окончания отпуска?

Правомерно ли я написала заявление на увольнение, находясь в очередном оплачиваемом отпуске мне еще отдыхать 14 дней, но работодатель требует после окончания отпуска отработать 2 недели, может ли отпуск быть учтен как отработка?

Мой друг находясь в отпуске написал заявление на увольнение по семейным обстоятельствам. Заявление не было подписанои сейчас работадатель хочет уволить его по статье т.к после отпуска он не вышел на работу. Заявление на увольнение было написано за 2 недели до окончания отпуска. Имеет ли работадатель на это право.

Скажите пожалуйста, работал 12 лет на ЖД монтёр пути, ушёл в отпуск, по семейным обстоятельствам уволился сразу после отпуска, подпишут заявление о увольнении. С 27 июля, заплатят ли мне перерасчёт за все года после увольнения, я ведь в отпуске? Спасибо.

Сотрудник находился в очередном отпуске, в период отпуска заболел, отпуск продлили на период дней болезни. Однако за несколько дней до окончания отпуска сотрудник написал заявление на увольнение. Работодатель подписал, уволить с отработкой. Правомерны ли действия работодателя. Спасибо.

Работник написал заявление на увольнение датой окончания очередного отпуска, НАХОДЯСЬ ЕЩЕ В ОТПУСКЕ. Ушел в отпуск НЕ с последующим увольнением. За 4 дня до окончания отпуска ушел на больничный. Продляется ли ему отпуск, если заявление на увольнение написано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска (14-дневного отпуска) чтобы не отрабатывать? Я уже написала заявление на отпуск, без последущего увольнения... мне его нужно переписать с последущим увольнением, или можно написать на увольнение в отпуске? Спасибо.

Работник написал заявление на предоставление отпуска с 15 июня 2013 г. с последующим увольнением. Работодатель отказал работнику в отпуске (согласно ст. 127 ТК РФ предоставление отпуска с последующим увольнением – это право работодателя, а не обязанность) и оформил приказ на увольнение с 15 июня на основании заявления на отпуск с последующим увольнением. Имел ли работодатель право увольнять, ведь это было заявление на отпуск, а не на увольнение?

Подписала заявление на отпуск, после чего написала заявление на увольнение (содержание-Прошу уволить меня по собственному желанию), дата последнего дня отпуска и дня увольнения совпадают. Имеет ли право работодатель уволить меня по моему заявлению в последний день отпуска, если в зщаявление на увольнение ничего не говорилось про (отпуск с последующим увольнением)? Является ли это нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение