Могу ли я работать в детском саду после вылеченного туберкулеза?

• г. Москва

Я 5 лет назад заболела туберкулезом, вылечилас всё отлично, сейчас хочу работать в детском саду, помощник водителя, можно ли мне работать там? Примут ли меня там на работу?

Ответы на вопрос (3):

Можете при отсутствии заболевания.

Примут, Мадина.

Здравствуйте. Да, можете работать. Дело в том, что в 1973 году Минздрав СССР принял инструкцию о порядке допуска к работе людей с туберкулезом. Верховный суд признал, что инструкция все еще действует.

Инструкция Минздрава СССР от 27.12.1973 № 1142 «a»-73

В инструкции указано: человек, переболевший туберкулезом, может работать в роддоме, яслях, детских садах и детских больницах, если прошло два года после выздоровления.