Подскажите дальнейшие действия в данной ситуации и какие права он нарушает?

• г. Архангельск

Я уезжая в командировку передал на хранение авто знакомому, написав ему генеральную доверенность, при возвращении с командировки я обратился с возвращением авто, на что получил такой ответ: я вложил в машину на ремонт некоторую сумму денег и машину передал 3 лицу в такси чтоб вернуть средства. Машину вернуть не могу и не хочу.

Дальнейшие мои действия были аннулирование генеральной доверенности.

Ответы на вопрос (2):

Кирилл, добрый день!

Исходя из описания ситуации, Вам необходимо подавать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Ответчиками будут выступать как человек, которому передали автомобиль Вы, так и тот человек, который им фактически пользуется.

Уведомляли ли Вы знакомого об аннулировании доверенности?

Также необходимо знать: было ли в доверенности прописано право на сдачу автомобиля в аренду? право передоверия третьим лицам?

Добрый день Кирилл! Вам необходимо обратиться в суд с иском к вашему знакомому (ответчику по иску) об истребовании имущества собственником из чужого незаконного владения и взыскании стоимости необоснованного обогащения за период использования транспортного средства в такси. 3 лицо, по иску будет свидетелем.

Вместе с иском вам необходимо заявить ходатайство о применении судом мер в обеспечении иска путем наложения ареста на транспортное средство, так как после положительного разрешения дела, могут возникнуть трудности с исполнением судебного решения.

С уважением, Если что пишите.