Вопросы о возможности забрать права после сдачи и проверке экзаменационного видео в случае аварии.

• г. Краснодар

Можно ли забрать права после сдачи в ГИБДД, если инспектор сказал забирать в августе? И допустим, если я попал в аварию то будут проверять видео с экзамена? Или зачем оно надо?

Ответы на вопрос (3):

1. Можно забрать после срока лишения. 2. Не будут.

Вы имеете ввиду после сдачи? Прав до этого не было. В первый раз получаю. По закону знаю, что в любое время забрать можно. Спасибо.

24. Срок предоставления государственной услуги со дня приема к рассмотрению документов, необходимых для предоставления государственной услуги, независимо от способа подачи заявления, до выдачи водительского удостоверения при условии последовательного и успешного выполнения заявителем всех процедур, установленных Административным регламентом, не должен превышать:

24.1. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категорий "А" и "М" и подкатегорий "А 1" и "В 1" - 15 рабочих дней.

24.2. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категорий "В", "С", "D", "ВЕ", "СЕ" и "DE" и подкатегорий "С 1", "D1", "С 1 Е" и "D1E" - 30 рабочих дней

26. В срок предоставления государственной услуги не включается время, затрачиваемое кандидатом в водители, на переходы (переезды) к местам проведения административных процедур, предусмотренных Административным регламентом