Семья в браке оформили опекунство, собираются разводиться, заберут ли ребёнка в детдом, при неполной семье

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ирина!

Вероятность того, что ребенка заберут, существует. Решать будет орган опеки.

Расторжение брака не является основание в расторжении договора опеки. Если вы будете надлежаще исполнять обязанности опекуна, то ребенка не заберут.

Это не является основанием, поэтому главное как и прежде надлежащим образом исполнять обязанности по опеке

Не заберут