Как вернуть вещдоки - инструкция для супругов осужденного.

• г. Санкт-Петербург

Как забрать вещдоки? (Телефон) мужа осудили, в приговоре написано телефон вернуть осужденному или его представителю. Скоро придет законка и что мне нужно сделать чтобы забрать телефон? Муж через сизо на имя судьи написал доверенность чтобы мне передали вещдоки. Что дальше делать, куда идти, нужны ли еще какие то документы? Нужна ли копия приговора и дадут ли мне ее если я просто приду в суд за ней..

Ответы на вопрос (4):

С доверенностью идёте к следователю, в производстве которого находилось дело. Приговор у него должен быть, им их высылают для сведения.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Пусть напишет ходатайство о передаче