Что делать, если не получили извещения о судебном приказе после полутора лет?

• г. Пенза

14.06.2023 г. я узнаю о деле производства у приставов, приказ судьи от 20.012022 г. Извещения не получала, вот прошло полтора года, как снег на голову... Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Вам нужно составить в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Срочно подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

У вас есть основания для отмены:

Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

Вам следует подать возражения для отмены судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Приказ отменит мировой судья, если ранее Вам его не направляли по прописке

Здравствуйте

Нужно восстановить пропущенный процессуальный срок на подачу заявления об отмене судебного приказа.

Срок для отмены судебного приказа можно восстановить. (ст.112, 129 ГПК РФ).

Ничего страшного, нужно просто мотивировано восстановить сроки и отменить судебный приказ