1. Возможность повторного заявления об отсрочке оплаты штрафа организацией с представлением доказательств.\n2. Гарантийное письмо учредителя как доказательство при отсрочке уплаты штрафа.

• г. Москва

На организацию было наложено административное наказание в виде штрафа. Организация написала заявления с просьбой об отсрочке уплаты штрафа на 3 месяца в связи с тяжелым финансовым состоянием. Ей было отказано: одним из основанием для этого послужило отсутствие доказательств, что через 3 месяца появятся средства для оплаты штрафа.

Вопросы:

1. Может ли организация повторно написать заявление об отсрочке штрафа, представив доказательства.

2. Если может, то послужит ли гарантийное письмо учредителя об оплате штрафа доказательством?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олег, обращение по одному и тому же основанию в государственный орган, прямо не запрещено законом, то есть повторно обратиться можете. Но для вашего случая я не вижу в этом смысла. Отсрочку дают в исключительных случаях.

Не вполне понимаю, чем поможет гарантийное письмо от учредителя, и что учредитель может гарантировать, если он не отвечает по долгам общества и несет ответственность только в пределах своего вклада в Уставный капитал.

Спросить
Пожаловаться

Основанием для принятия решения суда было доказательство, знаю, что доказательство изготовлено с нарушением сроков указанных в нем. В какое отделение полиции можно подать заявление о фальсификации, по месту нахождения организации от которой поступило доказательство или же по месту представления доказательства в суд.

Вопрос такой, по судебному решению была произведена добровольная оплата долга, документ об оплате приставам предоставлен не был, вследствие чего они повторно сняли средства с банковского счёта. куда обратиться за возвратом средств, если организация в пользу которого были сняты средства находится в процессе ликвидации, а директор организации открыл другую организацию по тому же адресу. Заранее спасибо!

Можно ли взыскать денежные средства, обратившись в Арбитражный суд в связи с тем, что не указан в гарантийном письме срок оплаты? Исполком города направил гарантийное письмо предприятию с просьбой о выполнении работ. В данном гарантийном письме указано: оплату гарантируем, т.е. не указан срок оплаты. Работы предприятием выполнены.

Если на организацию (ООО) наложен штраф Административно-технической инспекцией и организация не оплатила штраф. Может ли суд вынести решение о взыскании этого штрафа с должностного лица (директора этой организации)?

Помогите правильно сформулировать (написать) письмо-просьбу на продление срока для оплаты задолженности организации, мы им написали гарантийное письмо о оплате, а так как на данный момент расчетный счет организации заблокирован из-за неуплаты налогов (большая сумма) мы не можем сделать оплату и сроки на сколько будет заблокирован счет не известны, т.к поступлений не предвидится еще месяц или два.

Если было подано в суд исковое заявление о взыскании долга с должника, но в связи с тем, что не предоставлено достаточно доказательств на взыскание долга, в удовлетворении искового заявления было отказано, ухвалу получено ещё не было, но нашлись доказательства достаточны для удовлетворения заявления, можно ли как-то повторно предоставить эти доказательства в суд? потому что без них апелляцию подавать в суд нету смысла.

Можно ли взыскать денежные средства, обратившись в Арбитражный суд в связи с тем, что не указан в гарантийном письме срок оплаты? 1. Исполком города направил гарантийное письмо предприятию с просьбой о выполнении работ В данном гарантийном письме указано: оплату гарантируем, т.е. не указан срок оплаты. Работы предприятием выполнены. 2. Акт выполненных работ НЕ подписан исполкомом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Светлана у меня такой вопрос половину стоимости я заплатил за строящееся жилье наличными а половину ипотекой по окончании строительства дома с меня требуют доказательства оплаты наличных средств. К сожалению не могу найти приходный ордер. Может ли быть доказательством наличие справки об уплате данной суммы строительной организации которая и требует доказательств (уверяют что нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение