1. Возможность повторного заявления об отсрочке оплаты штрафа организацией с представлением доказательств.\n2. Гарантийное письмо учредителя как доказательство при отсрочке уплаты штрафа.

• г. Москва

На организацию было наложено административное наказание в виде штрафа. Организация написала заявления с просьбой об отсрочке уплаты штрафа на 3 месяца в связи с тяжелым финансовым состоянием. Ей было отказано: одним из основанием для этого послужило отсутствие доказательств, что через 3 месяца появятся средства для оплаты штрафа.

Вопросы:

1. Может ли организация повторно написать заявление об отсрочке штрафа, представив доказательства.

2. Если может, то послужит ли гарантийное письмо учредителя об оплате штрафа доказательством?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олег, обращение по одному и тому же основанию в государственный орган, прямо не запрещено законом, то есть повторно обратиться можете. Но для вашего случая я не вижу в этом смысла. Отсрочку дают в исключительных случаях.

Не вполне понимаю, чем поможет гарантийное письмо от учредителя, и что учредитель может гарантировать, если он не отвечает по долгам общества и несет ответственность только в пределах своего вклада в Уставный капитал.