Есть поправки по статья 111 часть 4 и 116 ч 2

Читайте также:
• г. Чебоксары
Вопрос №2056487

Мужа посадили по статья 111 часть 4 на срок 8 лет строгого режима. Освободился по удо. на воле пробыл 11 месяцев. Посадили по статья 116 часть 2 с отбыванием срока 3 года строгого режима. Рецидив легкий.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
05.12.2012, 14:25

Кристина! Сейчас такие редакции-

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

Статья 116. Побои

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Присудили опасный рецидив, можно ли снять судимость 2004 года по статья 161 часть 2 то опасного рецидива не будет?

В 2004 году получил срок три года по статья 161 часть 2, освободился по УДО в 2006. Через пять с половиной лет снова получил срок на три года и шесть месяцев, по статья 111 часть 2, освободился тоже по УДО по половине срока. Присудили опасный рецидив, можно ли снять судимость 2004 года по статья 161 часть 2 то опасного рецидива не будет?

Юрист г. Белая Калитва
21.02.2015, 14:07

нет, судимость снять в данном случае не получится.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Зея
Адвокат г. Санкт-Петербург
10.05.2012, 12:56

После половины - нет. Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 111 УК РФ, является особо тяжким преступлением, поэтому на УДО можно подавать только после фактического отбытия 2/3 срока, т.е. через 4 года.

Вам помог ответ?ДаНет

Прошло уже 7 месяцев как он находиться в тюрьме.

Можно нам писать на снижение срока. Моего мужа посадили по статье 119 часть 1 и 167 часть 1. Прошло уже 7 месяцев как он находиться в тюрьме. Но до этого он отбывал срок по статье 111 части 4 и освободился по удо.

Адвокат г. Вологда
11.07.2014, 09:57

Если преступление было совершено во время условно-досрочного освобождения, надо отбыть 2/3 срока. Если нет - 1/3 срока. Освободиться по УДО в любом случае будет непросто.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Кисловодск

Просто рецедив. Возможно ли снижение наказания отбыто 11 лет.

Скажите пожалуйста ст. 317 ук рф, статья 222 часть 1, статья 111 часть 1 приговорили к 20 годам колонии строгого режима при особо опасном рецедиве, но особо опасного рецедива нет. просто рецедив. Возможно ли снижение наказания отбыто 11 лет.

Юрист г. Ташкент
05.02.2011, 20:04

Анна! Статья из категории особо тяжких. Наказание назначено в пределах санкций этих статьей. Думаю,что для изменение наказание шансов нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Присудили опасный рецидив, сколько нужно посидеть под надзором чтобы убрать судимость 2004 года и сам надзор?

В 2004 году получил срок три года по статья 161 часть 2, освободился по УДО в 2006. Через пять с половиной лет снова получил срок на три года и шесть месяцев, по статья 111 часть 2, освободился тоже по УДО по половине срока. Присудили опасный рецидив, сколько нужно посидеть под надзором чтобы убрать судимость 2004 года и сам надзор?

Юрист г. Москва
21.02.2015, 15:35

Здравствуйте.

По приговору

Вам помог ответ?ДаНет

Через сколько лет снимается судимость после окончания отбывания срока судимости?

Через сколько лет снимается судимость после окончания отбывания срока судимости?

1985 г - статья 89 часть 3

25.06.1999 г. - ст. 115, ст. 116, ст. 119, статья 69 часть 1, статья 112 часть 1, статья 117 часть 1, статья 213 часть 3 освободился 23 апреля 2002 года.

Юрист #12171
Адвокат г. Оренбург
29.08.2012, 09:06

Судимость погашена.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Стерлитамак

Могут ли осужденного не в первый раз оставить в сизо на весь срок?

Мужа осудили по статья 119 часть 1,статья 116 часть 1 к 6 месяцам лишения свободы с обыванием наказания в исправительной колонии строгого режим. Есть непогшенная судимость, освободился в 2010 году. Арестован в зале суда, почти месяц находится в сизо. Могут ли отавить в сизо на весь срок.

Юрист #18324
Адвокат г. Санкт-Петербург
14.01.2013, 15:09

нет,но если подана кассационная жалоба на приговор,то осужденного не отправляют по этапу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #18324
Адвокат г. Санкт-Петербург
14.01.2013, 15:20

не увеличат...будет идти его срок просто находится будет в сизо

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #18324
Адвокат г. Санкт-Петербург
14.01.2013, 15:26

либо есть вариант остаться отбывать наказание в следственном изоляторе, при этом выполняя работы по хозяйственному обслуживанию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #18324
Адвокат г. Санкт-Петербург
14.01.2013, 15:28

условия, к пред. ответу ставляются в следственном изоляторе или тюрьме, только те осужденные к лишению свободы, которые:

отбывают срок впервые;

не представляют общественной опасности;

не могут негативно влиять на обстановку в тюрьме или следственном изоляторе;

имеют срок наказания не более 5 лет;

в приговоре указанный вид исправительного учреждения – ИК общего режима;

достигли 18-ти летнего возраста.

Боюсь,что мало получится что по такому варианту, так как ваш муж не в первый раз "сидит"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Сколько стоит написать надзорную жалобу в по статья 111 часть 4 и статья 116 часть.

Сколько стоит написать надзорную жалобу в по статья 111 часть 4 и статья 116 часть 1 на снижение срока в московский верховныйсуд? Общий срок 8.11 лет строгого режима. Отбыто 2.9 лет.

Юрист г. Волгоград
12.01.2013, 21:11

Лариса, как правило, составление надзорной жалобы - от 2000р.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист #10812
Адвокат г. Москва
04.03.2013, 14:27

возможно по отбытии не менее 2/3 назначенного наказания и при отсутствии нарушений режима колонии

Вам помог ответ?ДаНет

Он написал в суд на пересмотр приговора и смягчение наказания по 420 федеральному закону по статье 112 части 2.Скажите,

Человек осужден по части 2 статьи 112 и по части 4 статьи 111 УК РФ на срок 7 лет 11 месяцев колонии строгого режима. Он написал в суд на пересмотр приговора и смягчение наказания по 420 федеральному закону по статье 112 части 2.Скажите, может ли суд на пересмотре приговора без его ведома сменить ему режим со строгого на общий?

Адвокат г. Железноводск
13.11.2014, 13:46

в любом случае он должен быть уведомлен если нет это нарушение УПК РФ УИК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение