Могу ли я выкупить у соседей их доли если они меньше но они не согласны? С УВАЖЕНИЕМ МАРИЯ

• г. Москва

Могу ли я выкупить у соседей их доли если они меньше но они не согласны?

С УВАЖЕНИЕМ МАРИЯ

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет, не можете

Если соседи не согласны, обращайтесь в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Можете, если доли незначительны, они не имеют существенного интереса в пользовании.

Важны детали: есть ли у соседей иное жилье, зарегистрированы ли они там, проживают ли фактически там.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Только в случае, предусмотренном

ч. 4 ст. 252 ГК РФ

Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.

через суд.