Ярослав же утверждал, что с момента, когда они с Николаем начнут жить вместе, это и будет семья.

• г. Санкт-Петербург

27-летний учитель Ярослав Ч. обратился в орган опеки и попечительства с просьбой разрешить ему взять на воспитание на условиях договора о патронате ученика его класса 11-летнего Николая Г., родители которого недавно погибли в автомобильной катастрофе. Работники органа отказали Ярославу, ссылаясь на то, что ребенок передается в семью, а Ярослав живет сам и не является семьей. Ярослав же утверждал, что с момента, когда они с Николаем начнут жить вместе, это и будет семья. Кто прав в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Задачи решаете?