Правомерны ли действия страховой компании и могут ли они вызвать меня в суд?

• г. Приозерск

Прошу прощения, не расскрыла в первом вопросе всю суть дела. 3.5 года назад продала машину по ген. доверенности выписанной на 3 года. Новый владелец за месяц до истечения срока доверенности попал в аварию и скрылся с места ДТП (насколько я знаю дама торопилась на работу и бросила машину, а на ДТП с ГИБДД разбирался другой участник). Сама нахожусь в другом городе и подробности знала тольно от новых хозяев и следователя который занимался этим делом. Через какое то время я узнала что дело закрыто и эта дама признана не виновной в данном ДТП, машина был оформленна на нее через пару недель после ДТП. Сейчас, несколько месяцев спустя на мое имя приходит извещение из страховой другого участника, что я Должна оплатить ремонт потерпевшего (у другого участника была стр Каско и страховая хочет денег за ремонт). на вопрос что происходит новые владельцы сказали что не обращай внимание, но я позвонила в страховую компанию. Там меня заверили что у них есть только протокол с места ДТП о том что дама скрылась, они вкурсе кто был за рулем, но у них нет данных о ее местонахождении и т.к я на тот момент являлась собственником, то должна оплатить иначе вызовут в суд. О том что машина продана по ген. доверенности у них информации нет, нет инфо кто виновник, закрыто дело или нет, есть только протокол с места ДТП и мое имя в ПТС как владельца. Правомерны ли действия страховой компании и могут ли они вызвать меня в суд?

Ответы на вопрос (2):

Действия СК правомерны. Виновник ДТП не установлен, машину Вы не продали, а передали право владеть транспортным средством.

Вам необходимо доказать, что не Вы управляли ТС, а управляло конкретное лицо.

Здравствуйте.

Правомерны. Возмещать ущерб должен причинитель вреда.