Хотя, скорее всего я перегибаю палку..:) СПАСИБО за подробности!

• г. Павловский Посад

Сестра собирается за замуж за заключеного. Хотелось-бы узнать следующее. Хотя человек сам по себе обеспеченный, но может-ли он как-то впоследствии претендовать на имущество сестры, к примеру, после заключения брака сестра что-то приобретет на свои средства, обменяет квартиру и т.д... Это будет считаться совместно нажитым имуществом? Я надеюсь, вы поняли подоплеку моего вопроса. Это возможные риски. Хотя, скорее всего я перегибаю палку..:) СПАСИБО за подробности!

Ответы на вопрос (3):

Пусть заключат брачный договор. Риски есть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Когда, человека знаешь до посадки, то наверно, выходить замуж можно, за него, но он изменится на 90% весь! Это надо помнить! А если, знакомишься по интернету, с уже сидящим человеком, то выходить замуж нельзя, не все такие как в "Калине красной", это рулетка!

Это мое мнение как юриста.

Удачи Вам!!

Спросить
Пожаловаться

Вы спросили насчет рисков без брачного договора. Риск в том, что имущество, нажитое и приобретенное сестрой в период брака, будет считаться супружеской собственностью. В некоторых случаях можно будет доказать обратное, но это придется доказывать. Грамотно составленный брачный договор сможет уберечь вашу сестру от многих неприятностей. Но, а выходить замуж за того или иного человека, как мне кажется, дело самого человека, и его очень близких людей. Мы имеем право лишь посоветовать, как свести возможные риски к минимуму.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать свою половину сестре. Как это оформляется? Будет ли считаться эта квартира совместно нажитым имуществом в браке, если сестра сейчас выйдет замуж и уже после заключения брака займется переоформлением квартиры на себя? Спасибо.

Ситуация: Родные (единокровные) брат и сестра. Брат дарит (?) сестре земельный участок. Вопрос: действует ли налогообложение при дарении земельного участка между кровными родственниками, от брата к сестре? Будет ли при этом считаться приобретенное имущество как совместно нажитое в браке сестры с её мужем? Спасибо.

Хотим приватизировать муниципальную квартиру с родителями, соответственно у меня будет доля приватизации. Дело в том, что приватизация будет проводиться после заключения моего брака. Вопрос: будет считаться моя доля в приватизации квартиры совместно нажитым имуществом, и будет ли претендовать на эту долю мой муж

Спасибо!

Добрый день. Хочу купить квартиру сестре. Сестра замужем. Мне сказали, что если она станет собственницей квартиры, то квартира автоматически становится совместно нажитым в браке имуществом, т.е. половина квартиры будет принадлежать мужу сестры. Есть ли какой-то способ купить (подарить и т.п.) квартиру, чтобы квартира принадлежала ТОЛЬКО ей?

После развода бывшая жена моего мужа вышла замуж вторично. Будет ли имущество, переданное после заключения второго брака по суду в процессе раздела совместно нажитого с первым мужем, считаться совместно нажитым во втором браке? Сможет ли второй муж претендовать на это имущество в случае развода или выделения супружеской доли в наследстве?

Я покупаю квартиру до заключения брака. После женитьбы есть риск продажи моей квартиры с последующим разводом. Скажите пожалуйста, после развода деньги от продажи этой квартиры будут считаться совместно нажитым имуществом или только моим? Спасибо.

У меня есть имущество приобретенное до брака. Если я его продам после заключения брака, то вырученные деньги или приобретенное на них имущество, будет ли считаться совместно нажитым имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын с помощью потребительского кредита приобрел квартиру и оформил право собственности на нее до заключения брака. После заключения брака ему осталось выплатить 1,5 млн руб. Будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом? На какие выплаты может претендовать супруга при разводе?

Спасибо.

Квартиру, в которой я была прописана еще до заключения брака, хочу обменять на другую. При заключении договора купли-продажи муж в случае развода будет претендовать на 1/2 квартиры, т.к. это будет считаться "совместно нажитым имуществом". Заключение договора мены в этом случае предпочтительнее-дает какую-то подстраховку-или нет?

Я планирую в ближайшее время выйти замуж и приобрести квартиру. При этом может сложиться такая ситуация, что договор купли-продажи квартиры будет подписан и оплата произведена до заключения брака, а зарегистрирован - после. Будет ли в таком случае считаться данная квартира совместно нажитым имуществом (при отсутствии брачного договора)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение