Хотя, скорее всего я перегибаю палку..:) СПАСИБО за подробности!

• г. Павловский Посад

Сестра собирается за замуж за заключеного. Хотелось-бы узнать следующее. Хотя человек сам по себе обеспеченный, но может-ли он как-то впоследствии претендовать на имущество сестры, к примеру, после заключения брака сестра что-то приобретет на свои средства, обменяет квартиру и т.д... Это будет считаться совместно нажитым имуществом? Я надеюсь, вы поняли подоплеку моего вопроса. Это возможные риски. Хотя, скорее всего я перегибаю палку..:) СПАСИБО за подробности!

Ответы на вопрос (3):

Пусть заключат брачный договор. Риски есть.

Здравствуйте!

Когда, человека знаешь до посадки, то наверно, выходить замуж можно, за него, но он изменится на 90% весь! Это надо помнить! А если, знакомишься по интернету, с уже сидящим человеком, то выходить замуж нельзя, не все такие как в "Калине красной", это рулетка!

Это мое мнение как юриста.

Удачи Вам!!

Вы спросили насчет рисков без брачного договора. Риск в том, что имущество, нажитое и приобретенное сестрой в период брака, будет считаться супружеской собственностью. В некоторых случаях можно будет доказать обратное, но это придется доказывать. Грамотно составленный брачный договор сможет уберечь вашу сестру от многих неприятностей. Но, а выходить замуж за того или иного человека, как мне кажется, дело самого человека, и его очень близких людей. Мы имеем право лишь посоветовать, как свести возможные риски к минимуму.