Кому обращаться за возмещением ущерба при пожаре, затронувшем машину, стоявшую рядом с горящим боксом?
50₽ VIP

• г. Иркутск

При пожаре в соседнем боксе пострадала моя машина т.к стояла рядом со стеной за которой случился пожар. Кто должен возместить ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Виновное в пожаре лицо - если это частное лицо, либо лицо отвечающее за противопожарное состояние - если это производственные боксы какого-либо предприятия и было элементарное замыкание. В любом случае по факту пожара проведут расследование, и на установленного виновного Вы имеете право подать иск о возмещении вреда имуществу.

Виновное лицо. установленное официальными лицами МЧС, после проведения ими проверкипо факту пожара.

Ваш сосед, как собственник гаража и авто, но только в том случае, если он не докажет свою невиновность.