Кому обращаться за возмещением ущерба при пожаре, затронувшем машину, стоявшую рядом с горящим боксом?
50₽ VIP

• г. Иркутск

При пожаре в соседнем боксе пострадала моя машина т.к стояла рядом со стеной за которой случился пожар. Кто должен возместить ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Виновное в пожаре лицо - если это частное лицо, либо лицо отвечающее за противопожарное состояние - если это производственные боксы какого-либо предприятия и было элементарное замыкание. В любом случае по факту пожара проведут расследование, и на установленного виновного Вы имеете право подать иск о возмещении вреда имуществу.

Спросить
Пожаловаться

Виновное лицо. установленное официальными лицами МЧС, после проведения ими проверкипо факту пожара.

Спросить
Пожаловаться

Ваш сосед, как собственник гаража и авто, но только в том случае, если он не докажет свою невиновность.

Спросить
Пожаловаться

В квартире моего отца произошел пожар. При пожаре он погиб. Кто должен возмещать ущерб (причиненный при тушении пожара) соседке живущей снизу. Для составления акта о причиненном ущербе при пожаре меня не приглашали (хотя оставляли контактные номера). возможную (не 100%)причину пожара указали - неосторожное обращение с воспламеняющимися предметами.

Может ли суд обязать меня возместить ущерб соседям, чьи квартиры пострадали в результате пожара в квартире, в которой проживал мой бывший муж. Пожар произошёл по его вине, сам он при пожаре погиб. Проживал в квартире один, но в ней зарегистрирован наш сын 11 лет. Спасибо.

Когда пожарники тушили водой залили мою квартиру. Пожарная инспекция выдала мне справку о причине пожара, что техническая неисправность телевизора, хотя по время пожара соседей не было дома. Кто должен делать ремонт в моей квартире и возместить ущерб.?

Кто возместит материальный и моральный ущерб?

В доме, который является частным домовладением (12-квартирный дом) однажды случился пожар в результате применения пиротехники жителями близлежащих домов, который нанёс большой урон. Я хочу узнать, обязаны ли городские власти возместить ущерб при этом пожаре или жильцы должны ликвидировать последствия пожара за свой счёт. Ведь не каждый способен заплатить большую сумму денег, а виновника пожара найти в подобной ситуации практически невозможно.

Машина пострадала при пожаре от другой машины, следствием пожара по предварительным данным самовозгорание проводки. Машина стояла во дворе дома, застрахованы по осаго. Возможна ли какая нибудь компенсация.

Произошёл пожар в общежитии у соседа. Пострадала и моя комната. В пожаре виноват сосед. Так же пострадали места общего пользования. Кто должен ремонтировать? Находиться и жить там сейчас невозможно. Что делать?

У меня на болконе произошол пожар от прилетевшего сверху бычка! При пожаре пострадал балкон соседей! Скажи обязан ли я полностью возместить им весь ущер, если пожар произошол не по моей вине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При пожаре погиб собственник дома. При этом пострадал соседский дом. Кто должен возместить ущерб соседям. У сгоревшего хозяина дома есть гражданская жена и двое детей от гражданской жены. А также родной брат, который прописан в сгоревшем доме. Сосед пострадавшего дома хочет подать в суд на возмещение ущерба. Кто должен расплатиться с соседями? Причина пожара-неосторожное обращение с огнем.

В квартире призошел пожар, возможная причина возгорания-неисправный телевизор.

При тушении пожара пожарники затопили соседей.

Кто должен возместить им ущерб связаный с ремонтом?

В арендованом боксе (без договора на аренду) произошел пожар. Сгорел бокс с рядом стоящими строениями и мои автобусы, которые были в арерде (есть договор) . До пожара водитель менял колесо и ушёл. Пожарные предпологают, что пожар произошел с моторного отсека, но масса в автобусе была выключена. Боксы были застрахованы летом. Кто будет виновен и что делать мне, как владельцу этих автобусов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение