Налог с продажи при продаже машины, купленной через автокредит - что нужно знать

• г. Братск

Планирую продать машину, купленную у официального дилера. Машина в собственности около года. Придется ли мне платить налог с продажи, если часть денег были заемными (автокредит)?

Ответы на вопрос (1):

Отсутствует такой налог.

Если имеется в виду НДФЛ - зависит от выбранного Вами варианта вычета.

НК РФ.

"

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.

Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг".

Спросить
Пожаловаться

Должен ли дилер продлить мне гарантию на машину на 2 недели?

Взяли с мужем автокредит в ВТБ 24. Машину приобретали у официального дилера. Дилер разорился и признан банкротом. Машину мы не получили, так как дилер не перечислил наши деньги заводу. В результате мы без денег и без машины. Можем ли мы отказаться выплачивать автокредит? Или хотя бы проценты по нему. Не хочется платить за воздух.

Нало ли платить налог за машину если она в автокредите? В 2011 я взяла автокредит. В декабре 2013 его закрыла. Сейчас она у меня в собственности. А налог за все время не разу не приходил. Если машина была в автокредите, то налог платится или нет? Машина была собственностью банка. ПТС у меня не было.

Я проживаю в Башкортостане, мой муж взял в москве машину через автокредит, Стабильно платим кредит, у нас в Уфе были диллеры машины в этом году диллерам не продлили договор, а у нашей машины полетел двигатель, я бы хотела узнать т,к машина находится на кредите есть ли гарантии на машины? Нам придётся делать сейчас машину за свой счёт,подскажите можем ли мы как то вурнуть свои деньги?

Полученную машину по договору дарения я решил продать, машина в моей собственности была менее 3 лет, должен ли я платить налог при продаже машины. У меня нет телефона.

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу купли-продажи авто. Отец продаёт сыну машину. 6-ть лет назад машина была приобретена у дилера за 720 тыс. руб. Надо ли будет платить налог отцу после продажи машины сыну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос.

Здравствуйте такая ситуация, в этом году продали машину, и ещё одну машину думаю продать, сумма продажи 1 машины 112 тыс руб, вторую планируется продавать за 220-230 тысяч, есть договора покупки по обеим машинам и обе в собственности менее 3 лет, прийдётся ли платить налог?

Раздел кредита при разводе. Машина была куплена в автокредит, машину продали, автокредит остался, как он делится при разводе если машины нет.

Заключил договор купли продажи на автомобиль, внес предоплату, оформил автокредит, каско на машину,-машина у дилера в наличии, в кредитном договоре указан номер птс-сейчас ситуация такая-дилер не отдает машину, ссылая на то что продажи остановлены, и возможно машина по дорожает-как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение