Сказала что хозяйка задерживается с дачи, но завтра будет обязательно.

• г. Москва

Сегодня заключила договор с Прогресс плюс. Типо агенство недвижимости. Заплатили 8000 руб. якобы за услуги агенства. Заключили договор. Сказали, что деньги можно будет вернуть т.к. это страховой депозит и если квартира не понравится, то деньги вернут т.к. не будет подписан акт выполненных работ. Обещали комнату в двух комнатной квартире. Курьера зовут Катя 8-965-107-25-93.Договорились встретиться в 18:00 для просмотра комнаты, прождала до семи часов. Курьер так и не появилась. На звонки отвечала, но номер хозяйки не дала. Сказала что хозяйка задерживается с дачи, но завтра будет обязательно. Как можно вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензи об отказе от их услуг и возврата денег. 1 экз претензичч им нужно вручить, на 2 получить их подпись о получении. Если не вернут - можно взыскать в суд. порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я по объявлению обратилась в агентство недвижимости, мы заключили договор, сказали если вариант не понравится деньги вернем, договорились о просмотре квартиры, адрес обещали прислать в течение часа, но ничего не пришло и трубку ни агент ни хозяйка квартиры не берут. Могу ли я вернуть свои деньги?

Искала для съема комнату. На Авито нашла отличный выгодный вариант. Позвонила. Предложили приехать в офис, так как не всегда соискатели приходят на просмотр. Торопилась. Отпросилась с работы. В офисе сказали, что необходимо заплатить 8000 р. за договор, остальное хозяйке. Объяснили, что если комната не понравится, то деньги вернут или будут искать другие варианты. Дали телефон хозяйки, который какое-то время отвечал. Обманули. Как быть?

Сегодня подписал договор с агенством по бронированию комнат по адресу Санкт-Петербург, Лиговский проспект, 50 корпус 13. Хотел снимать комнату. Подписал договор о том, что это самое агенство предоставит мне типа хозяйку комнаты, которая сдается, то есть за информационные услуги заплатил 4500 рублей. Как мне в самый быстрый срок вернуть деньги? Хозяйка этой комнаты (несуществующей) оказалась мошенницей. Не могу до нее дозвониться сейчас, а о встрече и осмотре комнаты договорились. Как быть?

Вчера заключил договор в офисе агентства недвижимости "РосРиэлт" г. Иркутск. Оплатил риэлторские услуги 3000 р, после этого они позвонили хозяйке выбранной мною квартиры (хотел снять комнату), они договорились, вечером на 20:30 приехал на просмотр комнаты. В итоге, дозвонился до хозяйки, она сказала что у неё не получается, перенесла на следующий день (сегодня) на 17 часов, я приехал, хозяйка не берет трубку, а дозвониться до риэлторского агентства не получилось, гудки шли и никто не брал. Помогите, что делать? Это обман? В договоре всё заверено, в том числе и про суд. Мне обращаться в полицию? Или к юристам?

Завтра поеду до офиса, но не факт что они там будут.

Обратились в агенство недвижимости ООО Колибри, для подбора квартиры посуточно в СПБ. Оплатили 12 суток проживания, договор, квитанции, все составили. Нам дали адрес, номер хозяйки. Хозяйку прождали больше часа у подъезда, на телефон не хозяйка не менеджер в этот день уже не отвечали. Возможно ли как то вернуть деньги?

Вчера заключили договор с агенством недвижимости, заплатили им 3500 рублей и они сказали, что будут присылать варианты квартир для рассмотрения. Первый адрес по которому договорились встретиться собственник сказал, что покажет квартиру, а в итоге на звонки перестал отвечать. Связь с ним только через WhatsApp, договорились встретиться в указанное время и никого там не оказалось, зря прождали час. После этого опять говорил, что покажет квартиру вечером, а в итоге сказал, что квартиру сдавать передумал. Помимо этого варианта скинули ещё 2 номера, один из которых не отвечает, а по второму сказали, что квартира сдаётся, но не через агенство. Как нам вернуть свои деньги?

Сняла комнату, заключила договор, оплатила услуги агентства. Хозяйке оставила залог. Теперь так получилось, что мне дали комнату в общежитии. Вернет ли мне хозяйка оставленный мною залог? И как расторгнуть договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начала искать квартиру через агенство. Заплотила взнос пять тысяч квартира стоит семь. Дали номер телефона хозяйки квартиры чтобы посмотреть квартиру. Но хозяйка не отвечает. Агенство тоже ничего не делает не перезванивает. Могу ли я обратно вернуть свои деньги?

Заключили договор об оказании риэлторских услуг. Заплатила 3000 рублей. Дали номер телефона хозяйки квартиры и сказали что она ждет моего звонка. Мы с ней встретимся и заключим договор. Уехала из агенства по адресу где должна была снять квартиру. Звоню хозяйке не отвечает, трубку не берет, пишет смс что пока занчта что сама перезвонить. Так прошел день, звоню трубку не берет и не отвечает на смс. На следующий день поехала в агентство и сказала что отказываюсь от услуг и хочу вернуть деньги. Они дали бумажку там я написала почему я отказываюсь от их ни услуг. Мне саазали что решение будет только через 2-3 дняи решение принимает их юрист. Что мне делать если не вернут деньги?

Собирались снять комнату в Москве. Оплатили информационные услуги. В офисе сказали: Подъезжайте по адресу, агент забрала хозяйку и едет, чтоб показать квартиру. Прождали целый день, звонили агенту, но в ответ - ждите, то хозяйка еще не подъехала, то перепутала ключи. Звонили диспетчеру, сказала - ждите агента, других вариантов нет. Мы уже поняли, конечно, сразу, как нам сказали, что хозяйка задерживается, что нас попросту дурят, но комната очень была нужна, поэтому надеялись и ждали. Можно ли все-таки вернуть деньги? В договоре есть пункт: Исполнитель считает свои обязательства выполненными после подписания акта выполненных работ. А никакого акта мы не подписывали. Еще нам дали якобы базу и пароль от нее. Но написали с ошибкой, поэтому базу просмотреть нет возможности, да и понятно, что там одна липа. Это уже попахивает мошенничеством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение