Психиатр потребовал копии паспорта и СНИЛС для выписки рецептов

• г. Волгоград

Я стою у психиатра на учете. Врач периодически выписывает мне рецепт на препарат. С сегодняшнего дня он меня попросил ксерокопии (справка об инвалидности и медицинский полис) и копию паспорта и СНИЛС. для чего копию паспорта и СНИЛС я не совсем понимаю

Ответы на вопрос (1):

Возможно, врачу необходимо подтвердить вашу личность и правильность введения ваших данных в медицинскую карту. Кроме того, врач может использовать эти данные для оформления документов и справок, связанных с вашим лечением. Также, возможно, что это требование со стороны медицинской организации, где работает врач, или со стороны страховой компании, которая оплачивает ваши медицинские услуги. В любом случае, вы можете обратиться к врачу и задать ему этот вопрос для получения более точного ответа.