Офицер запаса, капитан, 55 лет. Есть ли у меня, в данном случае, какие то варианты в заключении контракта с ВС

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Александр, попробуйте обратиться в МО РФ. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.06.2023) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе. 1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для: военнослужащего, имеющего иное воинское звание, — 50 лет.

В военкомате все расскажут

Да, недавно задавал вопрос рядовой 65 лет и с ним заключили контракт.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.