Как продать квартиру, если с мужем не живете 8 лет и у вас трое детей, двое из которых несовершеннолетние?

• г. Тула

С мужем не живем 8 лет, развод не оформлен, 3 детей, 2 несовершеннолетних. Муж проживает в общей квартире, его 1/5 доля, я с детьми отдельно. Можно ли продать квартиру? В данный момент проживаю с детьми в Германии. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (5):

Можно, наличие несовершенно летних детей это опека. Продать как свободную не получится. Только если детям купить аналогичную собственность согласно выделенной их доли.

Добрый день, можно, важно, сначала ему предложить выкупить квартиру, либо вам нужно выкупить его долю по суду, так же имеет значение принадлежат ли доли детям несовершеннолетним?!

Да, все доли равные. По поводу суда, на данный момент пока проживаю с детьми в Германии, можно как-то обратиться в суд онлайн или необходимо обязательно личное присутствие? Спасибо за ответ!

Вы не сможете выкупить долю у мужа через суд, поскольку он проживает в квартире.

А есть ли какие-то варианты? На данный момент мы проживаем у родственников в Германии, потому что нет другого жилья в России, но планирую возвращаться в Россию. Проживать совместно нет возможности, потому что муж много пьет, постоянные скандалы, такая жизнь не для детей. Спасибо за ответ!