О лишении водительских прав по статье КоАП - история, жалоба и ожидание закрытия дела

• г. Москва

У меня забрали права согласно статье КоАП: статья 12.15 часть 4 это было 30 июля обгон был суд 12 октября после чего меня лешили я подал жалобу аппелиционную назначили суд городской уже прошло 4 месяца получаеться пришло письмо по почте наверное повестка МНЕ ЕЕ ЗАБИРАТЬ ИЛИ ЖДАТЬ ЧТОБЫ СРОК ПРОШОЛ БОЛЬШЕ? ГОВОРЯТ ПО ИСТЕЧЕНИЮ СРОКА ДЕЛО ЗАКРЫВАЮТ? или уже должны закрыть это дело? ПРОШЛО 4 месяца МНЕ ОБЯЗАННЫ ВЕРНУТЬ ПРАВА ПО ИСТЕЧЕНИЮ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ СРОКА ДАВНОСТИ?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 4.5. КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении трех месяцев со дня совершение административного правонарушения. Согласно ст. 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается в присутствии лица, в отношении которого ведется производство по делу и соответственно лицо, привлекаемое к ответственности должно быть уведомлено о дате и времени рассмотрения должным образом.

Многие нарушители пытаются потянуть время, чтобы срок прошел исковой давности, не берут повестки, не приходят в суд, однако на сегодняшний день это бесполезно. Верховный суд РФ разъяснил, что совершенно не важно, получил ли гражданин извещение или нет он автоматически считается извещенным если в суде имеется подтверждение направления ему этого извещения.

Кроме того срок исковой давности 3 месяца учитывается только судом певой инстанции, но никак не апелляционной.

Что касается срока исковой давности по первой инстанции, то 30 июля было совершено административное правонарушение, суд проходил 12 октября 2012 года. Таким образом суд уложился в устнановленное ему сроки рассмотрения административного дела.

Попробуйте дополнить Вашу апелляционную жалобу, изложив позицию по делу и отменить решение мирового судьи в апелляции. Четкое выстраивание линии защиты это возможность отмены решения и получения прав.

С уважением,