По поводу задолжности моего брата, с которым я не поддерживаю отношения несколько лет и не являюсь поручителем.

• г. Новосибирск

На протяжении последних нескольких дней мне поступают звонки с угрозами от службы безопасности банка Авангард (г.Новосибирск). По поводу задолжности моего брата, с которым я не поддерживаю отношения несколько лет и не являюсь поручителем. Я записываю разговоры и зафиксировал вызов скорой помощи (у меня больное сердце). Обращение в банк результатов не дало.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! можно просто сменить телефон, можно ответить им что все общения только через суд, в который они не пойдут, поскольку как вы говорите вы не являетесь поручителем, а можно написать заявление в полицию, что вам угрожают посредством телефонных звонков. Удачи Вам!

Здравствуйте. У меня имеется сейчас в производстве подобное дело.

Предлагаю следующее:

1. Напишите заявление в полицию о вмешательстве в Вашу личную жизнь и угрозах, подайте в дежурную часть, Вам выдадут талон уведомление.

2. В последующем собрав необходимые доказательства, можно подать в суд иск о взыскании морального вреда. Обязательно собирайте доказательства по обращению за медицинской помощью, это в иске поможет.

Если будет нужна помощь в данных делах - звоните.