Как правильно написать соглашение о расторжении договора безвозмездного пользования.

• г. Благовещенск

Как правильно написать соглашение о расторжении договора безвозмездного пользования.

Ответы на вопрос (2):

Так, чтобы оно соответствовало ГК РФ и не противоречило его императивным нормам. Образцы - можете искать в интернете если сами хотите написать.

Спросить
Пожаловаться

Скопируйте преамбулу договора,

1....стороны заключили настоящее соглашение о расторжении договора №___ от ______

2. Соглашение вступает в силу с момента его подписания сторонами

3. Договор считается расторгнутым с_____ (для контрольности), права и обязанности сторон по договору - прекращаются.

Реквизиты, подписи, печати.

В преамбуле должно быть указано уполномоченное лицо, проверьте его полномочия.

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Помогите как составить соглашение о расторжении договора. Претензий к компании нет. просто хотим расторгнуть. В п договора написано расторжение договора возможно в случае если одна из сторон уведомит о расторжении за 10 дней. Как правильно написать в соглашении.

Есть разница, между Соглашением и Дополнительным соглашением? (о расторжении договора на оказание услуг).

Как правильно написать, Соглашение или Дополнительное соглашение?

Заключили договор безвозмездного пользования (согласование в Минимуществе пройдено) на один спортивный объект (плавательный бассейн), а хотим составить доп. соглашение о том, что по данному договору Ссудодатель передает помимо и другой спорт. Объект (спортивный зал). Как правильно сформулировать данный пункт правильно в доп. соглашении?

Если можно сбросьте образец такого доп. соглашения...

Заранее благодарю.

Договор безвозмездного пользования жилым помещением (без срока) ЗАВЕРЕН НОТАРИУСОМ. Сейчас стороны пришли к согласию расторгнуть договор. Вопрос: Обязательно ли ЗАВЕРЕНИЕ НОТАРИУСОМ соглашения о расторжении этого договора?

Очень надо расторгнуть данный договор.

Договор заключен на срок до 6 лет.

Вопрос: можно ли применить для безвозмездного договора правило ст.609 ГК, что договор заключенный сроком более 1 года подлежит гос. регистрации. Мы являемся стороной сдающей помещения.

По договору расторжение возможно только по соглашению сторон. Такой договор заключил бывший руководитель, предприятие сейчас терпит убытки. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно расторгнуть договор.

Скажите пожалуйста, могу ли я в соглашение о расторжение договора, причину расторжения написать высокая цена? Или как правильно указать причину расторжения, если услуги которые предоставляют по договору дороже чем в другой организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правильно понимаю, если сторона договора аренды хочет расторгнуть договор по соглашению сторон, предварительное уведомление отправлять другой стороне не нужно? Просто соглашение о расторжении и потом в день расторжения договора - акт приема передачи?

Что делать, если необходимо расторгнуть договор безвозмездного пользования между двумя юр. лицами, но руководитель одного юр. лица сменился, в соглашении о расторжении договора необходимо писать уже новые данные?

Помещение это принадлежит на праве собстьвенности ОАО. Теперь ОАО (договор просуществовал 3 года) ставит вопрос о расторжении этого договора. Мотив расторжения-они коммерческая организация и Совет директоров желает растиоржения этого договора. Правы ли они? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение