Газовики без предупреждения перекрыли газ - действия законные?

• г. Казань

Пришли газовики и перекрыли газ. Поставили заглушку и пломбы. Долгов нет по газу. Перекрыли из за того что кухонным шкафом перекрыли вытяжку. Сказали снять шкаф. Мы сняли шкаф но газ не открыли. У нас грудной ребёнок возраст 2 месяца. Кормим смесью и нужна кипячёной вода. Законны ли их действия? Ещё и нахамили нам по телефону

Ответы на вопрос (1):

Нет, такие действия газовиков незаконны. Они не могут перекрыть газ без предупреждения и без наличия задолженности по оплате. Если у вас нет долгов по газу, то вы можете обратиться в организацию, которая занимается поставкой газа, чтобы разобраться в ситуации и потребовать открытия газа. Если газовики продолжают нарушать ваши права, то вы можете обратиться в правоохранительные органы или юридический центр за помощью. Никто не имеет права нахамить вам по телефону, это является проявлением неуважения и непрофессионализма.