Куда обратиться после ДТП на пешеходном переходе для получения деньговой компенсации?

• г. Красноярск

5 месяцев назад меня сбила машина на нерегулированом пешеходном переходе. Перелом обоих ног, я сейчас не трудоспособен. Был суд, мне судья сказал обратиться в страховую компанию и получить какие-то деньги. В какую компанию мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Скорей всего, суд имел в виду, страховую компанию причинителя вреда. Однако, Вы можете не знать об этой компании, поэтому можно обращаться к самому причинителю вреда, а потом привлекать в качестве соответчика страховую. Теперь, поскольку был суд, следует учитывать то, что написано в решении и отталкиваться оттуда.

Спросить
Пожаловаться

Маму сбила машина на пешеходном переходе, суд обязал строховую компанию выплатить ущерб, но строховая компания отказала. Как быть?

Меня сбила машина на пешеходном переходе, у меня: черепно мозговая травма, перелом черепа, внутреннее кровоизлияние и в тазу 4 перелома, как мне быть с водителем который меня сбил?

У меня брата сбила машина не на пешеходном переходе, можно ли обратиться в страховую компанию водителя, который сбил брата, для получения компенсации? Брат в тяжелом состоянии, месяц в реанимации, все платно.

Произошло ДТП. Машина сбила на пешеходном переходе. Светофора на пешеходе не было. Сказали, что выплата будет от страховой компании. Сколько составит выплата за травму - оскольчатый перелом наружного мыщелка большеберцовой кости голени?

Жену сбила машина на пешеходном переходе. Мы не знали что нужно подать документы в страховую компанию виновника в течении пяти дней. Как получить компенсацию за закрытый перелом ноги и за раны на лице и затылке?

Скажите меня сбила машина на пешеходном переходе но я застрахован по осаго можно ли мне обратиться в свою страховую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочку сбила машина на пешеходном переходе перелом позвоночника какую кампенсацию должен выплатить виновник.

В 2012 году меня сбила машина на пешеходном переходе. Суд водителя признал виновным. В следствии дтп я получила перелом ключицы со смещением. Была операция платная. В гаи сказали, что я могу обратиться в страховую водителя за компенсацией. Так ли это? И не вышел ли срок давности?

На пешеходном переходе меня сбила машина. Сотрясение головы, перелом носа со смещением, верхняя губа разорвана, зуб выбит. Какую моральную компенсацию в таких случаях реально получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение