Куда обратиться после ДТП на пешеходном переходе для получения деньговой компенсации?

• г. Красноярск

5 месяцев назад меня сбила машина на нерегулированом пешеходном переходе. Перелом обоих ног, я сейчас не трудоспособен. Был суд, мне судья сказал обратиться в страховую компанию и получить какие-то деньги. В какую компанию мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Скорей всего, суд имел в виду, страховую компанию причинителя вреда. Однако, Вы можете не знать об этой компании, поэтому можно обращаться к самому причинителю вреда, а потом привлекать в качестве соответчика страховую. Теперь, поскольку был суд, следует учитывать то, что написано в решении и отталкиваться оттуда.