Суд 11.12 - Когда приговор вступает в законную силу и как написать заявление для обжалования после смены адвоката?

• г. Кемерово

11.12 был суд когда приговор вступает в законную силу? И второй вопрос как писать заявление (ходатайство) что бы было время написать обжалование?

Т.е. меняем адвоката, а приговор вынесен! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В приговоре должно быть всё написано: и срок и порядок его обжалования. В течение 10 суток. Порядок восстановления срока обжалования предусмотрен ст. 357 УПК РФ, надеюсь, найдёте самостоятельно.