Как я слышала государство оплачивает молодым 300 тыс безвозмездно при покупке жилья или при оформлении ипотеки.

• г. Давлеканово

Хотела узнать поподробнее про молодежную программу. Как я слышала государство оплачивает молодым 300 тыс безвозмездно при покупке жилья или при оформлении ипотеки. Мне 32 года. У меня минимальная зарплата и получаю на ребенка 10000 пенсию. С ребенком могу ли оформиться по молодежной программе? И если я выйду замуж, то возраст мужа имеет значение? Какие документы нужно собрать?

Ответы на вопрос (1):

Программы с указанными Вами параметрами на федеральном уровне не существует.

Спросить
Пожаловаться

Хотела узнать про программу молодая семья, строительство дома на селе, могу ли я (мама) с ребенком участвовать в этой программе (но я работаю не в сельской местности). или есть еще какие-нибудь программы? Какие документы нужно.

Хотела уточнить, есть ли такая поддержка от государства молодым семьям, при оформлении ипотеки до 35 лет, если в семье есть маленькие дети. Слышала про то, что государство оплачивает сколько то квадратных метров по ипотеке за каждого ребенка. Если есть такая поддержка, то куда нужно обращаться? Спасибо!

У меня вопрос касающийся программ обеспечивающих молодых семей жильем. Мы стоим в очереди на жильё по программе молодая семья с 2013 года. В конце 2015 г взяли ипотеку так как думали что при рождение ребёнка спишут кв метры. Но в 2016 году это условие отменили. Я слышала что по федеральной программе списание кв метров продлили до 2020 года. Правда ли это? что за это программа? И можно ли нам перевестись на эту программу?

Хотелось бы узнать поподробнее о программе помощь молодым? Какие документы, какие условия, есть ли шанс получить жилье, и до какого года будет действительна эта программа?

Я 1987 года рождения, прописана в г Клинцы, слышала про программу переселения в чистую зону и дают сертификат на покупку жилья 1 200 000, можно узнать поподробнее о программе этой.

Возможно я не сюда попала, но вдруг вы поможете мне.

Мы с супругом и ребёнком хотим участвовать в программе помощи от государства для молодых семей. Ходили в администрацию, говорят, что сейчас для помощи молодым семьям в приобретении жилья или строительстве жилья/покупки земельного участка, данной программы нет.

Но в интернете я прочитала, что программа есть, государство может закрыть 30% от стоимости жилья. Либо покрыть сумму затрат на строительство.

Подскажите, к какому специалисту мне нужно обратиться, для получения точной информации?

Слышал про такую программу: Субсидирование процентной ставки ипотеки, хотел бы узнать, эта программа ещё работает? Если да то какие действия мне нужно совершить для её использования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЯМне 33 года, я вступила в программу "молодая семья" если мне не дыделят субсидию на преобретение жилья до 35 лет включительно то я автомотически выбываю из программы. А если я в 35 с половиной выйду замуж за человека которому 30 лет, нас оставят в программе, продлят если я предоставлю документы, что вышла замуж или нет?

Скажите пожалуйста какие есть программы для молодых семей об улучшении жилищных условий. Мы слышали про программу по которой государство гасит часть процентов по ипотечному кредиту. Скажите существует ли такая программа в г.Тамбове? Спасибо за ответ.

Вопрос: получили сертификат по программе помощь молодой семье при покупке жилья, 40% от стоимости, можем ли мы стать на другую программу по субсидированию % по ипотеке. Две программы будем использовать на покупку 1-ой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение