Может ли бывшая жена сейчас требовать компенсацию за лечение ребенка, после того как суд уже вынес решение по этому вопросу?

• г. Владимир

Моя бывшая жена подает на меня в суд на компенсацию расходов на лечение нашего ребенка. 90% квитанций за период февраль 2010 год, время, когда я помогал с лечением и принимал всяческое участие. В июне 2010 уже было судебное разбирательство (барок-разводный) процесс и одним из вопросов был: компенсация за лечение ребенка. Тогда суд не удовлетворил ее требования, так как она не предъявила ни одной квитанции на лечение. Может ли она сейчас требовать от меня компенсацию за тот же период (предъявляет какие-то нелепые квитанции за февраль 2010), если суд по этому вопросу уже вынес свое решение?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, согласно подп. 2 п. 1 ст. 134 ГПК судья отказывает в принятии искового заявления, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.

Вам необходимо обратиться в суд для получения копии решения 2010 года, а затем предъявить эту копию судье и просит отказать в иске по основаниям, указанным мной выше.