На предприятии на котором я работаю, в связи с оптимизацией производства обязанности четырех человек распределили на двоих

• г. Иркутск

На предприятии на котором я работаю, в связи с оптимизацией производства обязанности четырех человек распределили на двоих, без доплаты. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Обязанности работника должны быть прописаны в трудовом договоре. Это основной документ. Плюс - должностная инструкция. Возложение иных функций - незаконно.