На предприятии на котором я работаю, в связи с оптимизацией производства обязанности четырех человек распределили на двоих

• г. Иркутск

На предприятии на котором я работаю, в связи с оптимизацией производства обязанности четырех человек распределили на двоих, без доплаты. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Обязанности работника должны быть прописаны в трудовом договоре. Это основной документ. Плюс - должностная инструкция. Возложение иных функций - незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на хим. комбинате уже 5 лет и получаю дополнительную доплату за вредное производство. Но наше руководство с начала 2016 года снимает с нас эти доплаты. Воздействие химии никуда не делось. Насколько это законно и как это можно остановить?

Работаю электромонтёром охранно-пожарной сигнализации с 2010 года нам перестали выплачивать деньги за людей в отпуске или на больничном кроме того обязанности уволенных или уволившихся распредилили на оставшихся без какой либо доплаты на сколько это законно и где искать правды.

Работаю слесарем по буровому оборудованию мне хотят вменить обязанности стропольщика без доплаты законно ли это.

Здравствуйтезаконно ли работа гл бухгалтера в продаваемом предприятии и гл.бух в предприятие которое покупает это предприятие.

В результате оптимизации на предприятии сокращено значительное количество рабочих мест, обязанности по которым распределены между оставшимися работниками без увеличения заработной платы. Фактически создана ситуация, при которой выполнение должностных обязанностей в полном объеме практически невозможно (на человека возложены обязанности двух-трех ранее существовавших должностей), в результате всегда можно найти повод придраться к чему-либо за производственные упущения и уволить.

Насколько это законно? И как с этим бороться?

Наш отдел на работе состоял из четырех человек, неделю назад один из коллег уволился по сж. Сегодня подняли вопрос о доплате за увеличившуюся нагрузку в связи с "потерей бойца", на что руководство нам ответило, что эту освободившуюся штатную единицу сократят, следовательно никаких доплат не ждать. Законно ли это? (Должностных инструкций у нас нет, в Трудовом договоре обязанности и их объем не прописан). Заранее благодарю за ответы!

В филиале нашей школы обязанности завуча распределили между учителями. Доплаты за это нет. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Денежные средства были переведены по одному исполнительному производству, но пристав распределил его на другое. Сводного исполнительного производства не было. У меня есть чеки о переводе, в которых указано на какое производство я их направляла. Законно ли пристав распределил денежные средства?

Предприятие продолжает существовать, а филиал в котором я работаю, расформировывают и увольняют (сокращают) всех мамочек с формулировкой-всвязи с ликвидацией предприятия. Законно ли это, ведь ликвидируют только филиал, а не предприятие в целом.

Работаю слесарем по ремонту бурового оборудования ме хотят вменить вдолжностные обязанности работу стропольшика без доплаты законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение