Вопросы о трудовом календаре - выходной в праздник и отпуск в праздничный день.

• г. Оренбург

Ответьте, пожалуйста:1)если 12 июня, день выпал на время отпуска, то к отпуску +1 день?

2)если какой-то праздничный день выпадает на мой выходной (график скользящий), могу взять отгул или нет, и чем мотивировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если на праздник выпал рабочий день, то или двойная оплата или доп выходной к отпуску положен