Несовершеннолетний выпил спирт из стакана - доказательство без медосмотра и экспертизы?

• г. Благовещенск

Являются ли показания свидетелей неоспоримым доказательством по ст 20.22 КоАП, если медицинское освидетельствование отсутствует? Несовершеннолетние свидетели сказали, что другой несовершеннолетний выпил из стакана спиртосодержащюю жидкость. Несовершеннолетнего не задерживали сотрудники полиции, медицинского освидетельствования нет, экспертиза содержимого в стакане не проводилась.

Ответы на вопрос (1):

Если нет медицинского освидетельствования и приговор строится тольк на показаниях несовершеннолетнего свидетеля, это хорошее основания для обжалования приговора.