Как решить проблему с дымом от бани, повлиявшую на соседей в сельской местности?

• г. Норильск

Что делать нам, если соседи жалуются, что дым от нашей бани идёт в их сторону, а соседка перенесла ковид и начинает типа задыхаться. Живем в сельской местности, нашей бане второй год, топим березовыми дровами, в печке ничего не сжигаем, мы люди не конфликтные. Топим баню один раз в неделю, в доме еще пользуемся душем

Ответы на вопрос (3):

Ну как Вы можете отвечать куда ветер дует

Доброе утро! Земфира, если Вами соблюдены все пожарные и санитарно-технические нормы, тогда проблем быть не должно. Как вариант, можете произвести работы по изменению конструкции дымохода и дымоотвода в бане.

Вам надо как бы упредить соседей. Сделайте Ф-20, установите с соблюдением норм трубу, и нет никаких проблем. В деревне скоро кур будут запрещать. Езжайте в город, кому не нравится.