Стоит ли подавать на апелляцию, если суд вынес решение, что отец может забирать детей на выходные?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (4):

Дать однозначный ответ нельзя. Многое зависит, от возраста детей, количества дней общения установленных для отца, вашего графика работы и иных обстоятельств. Обычно суд устанавливает не более 2 выходных в месяц у отца с ночевкой и еще один день на каждой неделе.

Анастасия, не видя решение и не зная всех обстоятельств дела, ответить однозначно невозможно.

Если у вас есть аргументы против этого решения (подкреплённые доказательствами), то, конечно стоит подать апелляционную жалобу.

Если речь о том, что ему разрешили не на все выходные, а на половину, то вряд ли стоит обжаловать такое решение. Но если в дальнейшем Вы поймете, что установленный судом порядок общения вредит ребенку - можете заявить в суд новый иск об установлении порядка общения отца с ребенком

Здравствуйте.

Если Вас не устраивает решение, то подавайте. Нужно только обосновать причины, по которым Вы считаете решение незаконным. Какой возраст у детей? Как часто ещё отец будет встречаться с детьми и каким образом? Как дети ладят с отцом?

Все это нужно учитывать, а также другие обстоятельства и то, как суд первой инстанции оценивал доказательства и Ваши возражения. Вы предлагали свой вариант графика?

С уважением.